ЧМ-2022: Англия, Польша и Дания одержали разгромные победы — Isport

Главная страница » ЧМ-2022: Англия, Польша и Дания одержали разгромные победы — Isport

В среду, 24 марта 2021 года, стартовала европейская квалификация на чемпионат мира-2022, который пройдет в Катаре.

Участие в квалификации принимают 55 сборных, которые были разделены на 10 групп. Групповой этап квалификации пройдет с 24 марта по 16 ноября. Десять победителей групп напрямую выйду в финальный турнир ЧМ-2022.

Десять сборных, занявших вторые места в группах, и два лучших победителя групп в общем рейтинге Лиги наций-2020/21, которые не попали в финальную часть ЧМ, разыграют оставшиеся путевки в рамках трех путей плей-офф, которые состоят из одноматчевых полуфиналов и финалов. Три победителя стыковых матчей станут участниками чемпионата мира.

ISPORT предлагает следить за результатами и календарем матчей турнира вместе с нами.

Расписание и результаты матчей отбора ЧМ-2022:

Примечание: время начала матчей — 21:45, если не указано иное.

     ТУР 7

8 октября, пятница

Группа E:

Чехия – Уэльс 2:2
Эстония – Беларусь 2:0

Группа G:

Гибралтар – Черногория 0:3
Латвия – Нидерланды 0:1
Турция – Норвегия 1:1

Группа H:

Кипр – Хорватия 0:3
Мальта – Словения 0:4
Россия – Словакия 1:0

Группа J:

Германия – Румыния 2:1
Исландия – Армения 1:1
Лихтенштейн – Северная Македония 0:4

9 октября, суббота

Группа A:

Азербайджан – Ирландия 0:3
Люксембург – Сербия 0:1

Группа B:

Грузия – Греция 0:2
Швеция – Косово 3:0

Группа C:

Литва – Болгария 3:1
Швейцария – Северная Ирландия 2:0

Группа D:

Казахстан – Босния и Герцеговина 0:2
Финляндия – Украина 1:2

Группа F:

Шотландия – Израиль 3:2
Фарерские острова – Австрия 0:2
Молдова – Дания 0:4

Группа I:

Андорра – Англия 0:5
Венгрия – Албания 0:1
Польша – Сан–Марино 5:0

     ТУР 8

11 октября, понедельник

Группа E:

Беларусь – Чехия
Эстония – Уэльс

Группа G:

Латвия – Турция
Нидерланды – Гибралтар
Норвегия – Черногория

Группа H:

Хорватия – Словакия
Кипр – Мальта (19:00)
Словения – Россия

Группа J:

Исландия – Лихтенштейн
Северная Македония – Германия
Румыния – Армения

12 октября, вторник

Группа A:

Португалия – Люксембург
Сербия – Азербайджан

Группа B:

Косово – Грузия
Швеция – Греция

Группа C:

Болгария – Северная Ирландия
Литва – Швейцария

Группа D:

Казахстан – Финляндия (17:00)
Украина – Босния и Герцеговина

Группа F:

Дания – Австрия
Фарерские острова – Шотландия
Израиль – Молдова

Группа I:

Албания – Польша
Англия – Венгрия
Сан–Марино – Андорра

     ТУР 9

11 ноября, четверг

Группа A:

Азербайджан – Люксембург (19:00)
Ирландия – Португалия

Группа B:

Грузия – Швеция (19:00)
Греция – Испания

Группа H:

Россия – Кипр (19:00)
Мальта – Хорватия
Словакия – Словения

Группа J:

Армения – Северная Македония (19:00)
Германия – Лихтенштейн
Румыния – Исландия

12 ноября, пятница

Группа C:

Италия – Швейцария
Северная Ирландия – Литва

Группа F:

Австрия – Израиль
Дания – Фарерские острова
Молдова – Шотландия (19:00)

Группа I:

Андорра – Польша
Англия – Албания
Венгрия – Сан–Марино

13 ноября, суббота

Группа D:

Босния и Герцеговина – Финляндия (16:00)
Франция – Казахстан

Группа G:

Норвегия – Латвия (19:00)
Турция – Гибралтар (19:00)
Черногория – Нидерланды

Группа E:

Бельгия – Эстония
Уэльс – Беларусь

     ТУР 10

14 ноября, воскресенье

Группа A:

Люксембург – Ирландия
Португалия – Сербия

Группа B:

Греция – Косово
Испания – Швеция

Группа H:

Хорватия – Россия (16:00)
Мальта – Словакия (16:00)
Словения – Кипр (16:00)

Группа J:

Армения – Германия (19:00)
Лихтенштейн – Румыния (19:00)
Северная Македония – Исландия (19:00)

15 ноября, понедельник

Группа C:

Северная Ирландия – Италия
Швейцария – Болгария

Группа F:

Австрия – Молдова
Израиль – Фарерские острова
Шотландия – Дания

Группа I:

Албания – Андорра
Польша – Венгрия
Сан–Марино – Англия

16 ноября, вторник

Группа D:

Босния и Герцеговина – Украина
Финляндия – Франция

Группа E:

Чехия – Эстония
Уэльс – Бельгия

Группа G:

Гибралтар – Латвия
Черногория – Турция
Нидерланды – Норвегия


     ТУР 1

24 марта, среда

Группа A:

Португалия – Азербайджан 1:0
Сербия – Ирландия 3:2

Группа D:

Финляндия – Босния и Герцеговина 2:2
Франция – Украина 1:1

Группа E:

Бельгия – Уэльс 3:1
Эстония – Чехия 2:6

Группа G:

Гибралтар – Норвегия 0:3
Латвия – Черногория 1:2
Турция – Нидерланды 4:2

Группа H:

Кипр – Словакия 0:0
Мальта – Россия 1:3
Словения – Хорватия 1:0

25 марта, четверг

Группа B:

Испания – Греция 1:1
Швеция – Грузия 1:0

Группа C:

Болгария – Швейцария 1:3
Италия – Северная Ирландия 2:0

Группа F:

Израиль – Дания 0:2
Молдова – Фарерские острова 1:1
Шотландия – Австрия 2:2

Группа I:

Андорра – Албания 0:1
Англия – Сан–Марино 5:0
Венгрия – Польша 3:3

Группа J:

Германия – Исландия 3:0
Лихтенштейн – Армения 0:1
Румыния – Северная Македония 3:2

     ТУР 2

27 марта, суббота

Группа A:

Ирландия – Люксембург 0:1
Сербия – Португалия 2:2

Группа E:

Беларусь – Эстония 4:2
Чехия – Бельгия 1:1

Группа G:

Черногория – Гибралтар 4:1
Норвегия – Турция 0:3
Нидерланды – Латвия 2:0

Группа H:

Россия – Словения 2:1
Хорватия – Кипр 1:0
Словакия – Мальта 2:2

28 марта, воскресенье

Группа B:

Грузия – Испания 1:2
Косово – Швеция 0:3

Группа C:

Болгария – Италия 0:2
Швейцария – Литва 1:0

Группа D:

Казахстан – Франция 0:2
Украина – Финляндия 1:1

Группа F:

Дания – Молдова 8:0
Австрия – Фарерские острова 3:1
Израиль – Шотландия 1:1

Группа I:

Албания – Англия 0:2
Польша – Андорра 3:0
Сан–Марино – Венгрия 0:3

Группа J:

Армения – Исландия 2:0
Северная Македония – Лихтенштейн 5:0
Румыния – Германия 0:1

     ТУР 3

30 марта, вторник

Группа A:

Азербайджан – Сербия 1:2
Люксембург – Португалия 1:3

Группа E:

Бельгия – Беларусь 8:0
Уэльс – Чехия 1:0

Группа G:

Гибралтар – Нидерланды 0:7
Черногория – Норвегия 0:1
Турция – Латвия 3:3

Группа H:

Хорватия – Мальта 3:0
Кипр – Словения 1:0
Словакия – Россия 2:1

31 марта, среда

Группа B:

Греция – Грузия 1:1
Испания – Косово 3:1

Группа C:

Литва – Италия 0:2
Северная Ирландия – Болгария 0:0

Группа D:

Босния и Герцеговина – Франция 0:1
Украина – Казахстан 1:1

Группа F:

Австрия – Дания 0:4
Молдова – Израиль 1:4
Шотландия – Фарерские острова 4:0

Группа I:

Андорра – Венгрия 1:4
Англия – Польша 2:1
Сан–Марино – Албания 0:2

Группа J:

Армения – Румыния 3:2
Германия – Северная Македония 1:2
Лихтенштейн – Исландия 1:4

     ТУР 4

1 сентября, среда

Группа A:

Люксембург – Азербайджан 2:1
Португалия – Ирландия 2:1

Группа D:

Казахстан – Украина 2:2
Франция – Босния и Герцеговина 1:1

Группа F:

Дания – Шотландия 2:0
Фарерские острова – Израиль 0:4
Молдова – Австрия 0:2

Группа G:

Латвия – Гибралтар 3:1
Норвегия – Нидерланды 1:1
Турция – Черногория 2:2

Группа H:

Мальта – Кипр 3:0
Россия – Хорватия 0:0
Словения – Словакия 1:1

2 сентября, четверг

Группа B:

Грузия – Косово 0:1
Швеция – Испания 2:1

Группа C:

Италия – Болгария 1:1
Литва – Северная Ирландия 1:4

Группа E:

Чехия – Беларусь 1:0
Эстония – Бельгия 2:5

Группа I:

Андорра – Сан–Марино 2:0
Венгрия – Англия 0:4
Польша – Албания 4:1

Группа J:

Исландия – Румыния 0:2
Лихтенштейн – Германия 0:2
Северная Македония – Армения 0:0

     ТУР 5

4 сентября, суббота

Группа A:

Ирландия – Азербайджан 1:1
Сербия – Люксембург 4:1

Группа D:

Финляндия – Казахстан 1:0
Украина – Франция 1:1

Группа F:

Фарерские острова – Дания 0:1
Израиль – Австрия 5:2
Шотландия – Молдова 1:0

Группа G:

Латвия – Норвегия 0:2
Гибралтар – Турция 0:3
Нидерланды – Черногория 4:0

Группа H:

Кипр – Россия 0:2
Словения – Мальта 1:0
Словакия – Хорватия 0:1

5 сентября, воскресенье

Группа B:

Косово – Греция 1:1
Испания – Грузия 4:0

Группа C:

Болгария – Литва 1:0
Швейцария – Италия 0:0

Группа E:

Беларусь – Уэльс 2:3
Бельгия – Чехия 3:0

Группа I:

Албания – Венгрия 1:0
Англия – Андорра 4:0
Сан–Марино – Польша 1:7

Группа J:

Исландия – Северная Македония 2:2
Германия – Армения 6:0
Румыния – Лихтенштейн 2:0

     ТУР 6

7 сентября, вторник

Группа A:

Азербайджан – Португалия 0:3
Ирландия – Сербия 1:1

Группа D:

Босния и Герцеговина – Казахстан 2:2
Франция – Финляндия 2:0

Группа F:

Австрия – Шотландия 0:1
Дания – Израиль 5:0
Фарерские острова – Молдова 2:1

Группа G:

Черногория – Латвия 0:0
Нидерланды – Турция 6:1
Норвегия – Гибралтар 5:1

Группа H:

Хорватия – Словения 3:0
Россия – Мальта 2:0
Словакия – Кипр 2:0

8 сентября, среда

Группа B:

Греция – Швеция 2:1
Косово – Испания 0:2

Группа C:

Италия – Литва 5:0
Северная Ирландия – Швейцария 0:0

Группа E:

Беларусь – Бельгия 0:1
Уэльс – Эстония 0:0

Группа I:

Албания – Сан–Марино 5:0
Венгрия – Андорра 2:1
Польша – Англия 1:1

Группа J:

Армения – Лихтенштейн 1:1
Исландия – Германия 0:4
Северная Македония – Румыния 0:0

Source: news.google.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.