Главная страница » Динамо – Вильярреал: хронический кошмар украинцев, разгромный класс испанцев в ЛЕ, защитники убивают — Футбол 24 — Футбол 24

Седьмая команда Испании, в Примере не выигрывающая 8 туров подряд, против лидера УПЛ. Матч, как и онлайн-трансляция Динамо – Вильярреал на «Футбол 24», стартует в 19:55. Встреча старых знакомых. Впервые киевляне сыграли с «Желтой субмариной» еще в Кубке УЕФА. Тогда, в 2005 году динамовцы дома разошлись миром 0:0, а в гостях уступили 0:2, поэтому не смогли пробиться в 1/8 финала. Наставник гостей Унаи Эмери переходил дорогу Мирче Луческу в рамках полуфинала Лиги Европы 2016, а вот раньше с Валенсией после двух ничьих вылетел от киевлян под руководством Семина.

Динамо – Вильярреал: онлайн-трансляция матча 1/8 ЛЕ

Первый же стандарт у ворот киевлян, и сразу на грани катастрофы. На 4 минуте Бущан традиционно немного вышел, а потом дал заднюю. Из-за пределов штрафной набегал Тригерос, которого никто и не думал накрывать. Повезло, что снаряд слетел с ноги. Левый защитник Педраса тоже без помех пробивал с нескольких метров, но все та же проблема с прицелом. На 7-й Динамо ответило супермоментом. Жерсон подал, Цыганков в падении замыкал из пределов вратарской – круглый в последний момент минимально перелетел перекладину. Удалось успокоить игру команде Луческу. Новый острый сюжет от связки Цыганкова и Жерсон. На этот раз Виктор тонко набросил со штрафного, а Родригес не успел перебросить Рульи – вратарь еще и коленом по челюсти получил.

Динамо – Вильярреал – видео голов

Цыганков успевает отрабатывать в обороне и мгновенно сажать соперника на карточку. Рульи опрометчиво вышел далеко из ворот, Беседин пытался забросить в пустые, но не перебил и первую стену защитников. Здесь же Родригес запорол выход 5 в 3. Ужасный пас на Шапаренко. Никого уже не удивляет, что стандарт у ворот Бущана завершается взятием ворот. Шапаренко сначала выбил с линии ворот, но атаку вторым темпом завершал совсем одинокий центрбек сборной Испании Пау Торрес. У Цыганкова не получился удар после выверенного прострела Кендзеры. А позиция то была расстрельной.

Беседин классно в подкате перехватил, Буяльский мгновенно отдал на ход, а дальше Жерсон перетащил одеяло на себя и крайне неудачно пробил. Артем показывал, чего ж ты не покатил мне на вратарскую. Вот этого хладнокровия, спокойствия при завершении не хватает динамовцам. Создали вполне достаточно моментов (едва ли не больше, чем за 4 тайма с Брюгге), чтобы хотя бы раз отличиться, однако постоянно что-то мешало. Удачные действия Беседина, Жерсона и Цыганкова на стадии конструирования атак нивелировались слишком нервным и лихорадочным завершением эпизодов. К тому же, позволили сопернику недопустимую роскошь и комфорт при розыгрышах стандартов. Давать испанцам столь легко атаковать твою вратарскую – смерти подобно.

Банальная подача с фланга. Бущан парирует первый удар перед собой, а потом добивание Альбиоля без помех. Еще серия ударов, Эмери в ярости, не понимая, каким чудом здесь Динамо избегает разгрома. Дальние удары Сидорчука и Цыганкова – в обоих случаях не очень точно, хотя Виктор оригинально закручивал со штрафного и вратаря удивил. По ударам 12:7 в пользу Вильярреала. Однако у Динамо ни одного попадания в створ против 5 у гостей. Андриевский и Шепелев на 68 минуте заменили Сидорчука и Шапаренко. Владимир попал в судью в центре поля, потеряв шанс для перспективной контры. Александр отдал такой неточный пас «на ход», что Луческу за шапку хватается.

Матч на 3 результата – от ничьей до разгрома

Если бы фарт Луческу был вечным, могли зацепиться за ничейный результат. Нужно было использовать свои шансы до перерыва. Первый гол мог перевернуть ситуацию на поле, домнул Мирча был прав после игры. Но для этого хотя бы раз нужно попасть в створ. В то же время преимущество гостей было значительным. Sofascore засчитал к 100-процентным всего 1 удар Цыганкова. У Вильярреала таких моментов 6, упустили аж 5. Команда Эмери наиграла на 3 ожидаемые гола, поэтому может чувствовать определенную недосказанность. Бомбили уже даже не просто штрафную площадь, а вратарскую.

Когда 35-летний Альбиоль опережает 18-летнего Забарного, все очень печально

Тем не менее пропустили старые недобрые голы после обыкновенных подач. Очень забавным выглядело возмущение Сидорчука, когда его спросили, в чем причина регулярных проблем на стандартах. Капитан киевлян считает, что такие голы и моменты – редкость. Серьезно? Весь еврокубковый путь почти любая команда, даже скромная на втором этаже Барселона, разрывала динамовцев после подач. Хорошо, что в Бущана вселился супергерой, а то Гент не пустил бы даже в групповой этап Лиги чемпионов. На этот раз Георгий вроде и не пропустил лишнего, но и особо не выручил.

Класс команд на разных полюсах. Вильярреал показывает, что даже кризисная в плане результата 7 команда Примеры спокойно переигрывает украинского лидера. Простейшая до болезненной банальности комбинация с замыканием дальней стойки. Забарный очень быстро забывает, с кем он играет на подаче. А когда вспоминает, Пау Торрес уже успевает отпраздновать. После перерыва все тот же Илья очень медленно реагирует на резкое добивание экс-защитника Реала. который старше почти вдвое. Да, ему только 18, но сколько еще мы увидим таких «полезных ошибок, без которых не будет развития»? Забарный наотрез отказывается читать ситуацию, потому убийственные моменты, а с ними голы соперникам даются на удивление легко.

Моментами это был один из лучших еврокубковых матчей Динамо при Луческу…

…а отметить особо никого. Не менее пассивно, словно на замедленной съемке, на стандартах действовал и Сидорчук, и крайние защитники, Сирота тоже наварил. Динамо в этот раз убили не только свои защитники, но и чужие, которые сыграли очень даже на уровне классных форвардов. Подстраховки хозяевам ощутимо не хватало. Испанцы, хотя и давали играть, в пределах 11 метров перед воротами действовали значительно аккуратнее. Ну, и медлительность мысли, осложненная слишком медленной на фоне такого оппонента техникой работы с мячом. Сколько перспективных переходов в контратаку загубили! Их было гораздо больше, чем самих ударов. Просто вместо быстрого розыгрыша сбивались на лихорадочные передачи в никуда либо просто начинали семенить, позволяя мгновенно перекрыть зоны. Не хватало уверенности, а вот потухших глаз слишком много.

Психологическая неустойчивость часто подводит главных украинских звезд Динамо. А с другой стороны есть такой себе самоуверенный эгоист Жерсон. Сколь же блестяще Родригес действует в отборе, силовой борьбе, разгоне скоростных атак, столь же легко транжирит моменты, где просто нужно отдать последний или предголевой пас. Да, команда Луческу пыталась наслаждаться, пожалуй, своими последними в сезоне еврокубковыми минутами. Да, подарила нам тайм надежды и драйва. Да, удивила смелым футболом с атаками. Но это и все натянутые позитивы против соперника, который в отличие от обескровленного Брюгге готов был согласиться лишь на один результат – максимально уверенную, если не разгромную победу.

Source: news.google.com