Главная страница » Лига Чемпионов: «Реал» уложил на лопатки «Ливерпуль», «МанСити» вырвал победу у «Боруссии» — УКРАИНСКАЯ ПРАВДА

Мадридский «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов со счетом 3:1 победил анлийский «Ливерпуль».

Поединок прошел во вторник 6 апреля в Испании.

В первом тайме мадридский клуб полностью переиграл «красных». Счет в матче был открыт на 27-й минуте. После филигранного паса от Тони Крооса Жуниор Винисус вбежал в штрафную площадку гостей и пробил низом мимо Алиссона Бекера — 1:0.

На 36-й минуте счет стал 2:0. После длинной передачи Крооса ошибся защитник британцев и Асенсио перебросил Алиссона и со второго касания забил в пустые ворота — 2:0. «Ливерпуль» в первом тайме ни разу не пробил в сторону ворот «Реала».

На старте второго тайма англичане один гол отыграли. Метким ударом на 51-й минуте отличился Мохамед Салах. «Реал» не остановился и на 65-й минуте снова оформил преимущество в два мяча. Дубль оформил Винисиус, который метров с 10-ти пробил в угол ворот «Ливерпуля» — 3:1.

В заключительные минуты поединка скорее «Реал» имел возможность сделать счет более разгромным, чем «Ливерпуль» забить еще один мяч.

В другом матче дня «Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу в игре с дортмундской «Боруссией», выиграв со счетом 2:1. Поединок прошел в Англии.

Счет в игре был открыт уже на 19-й минуте. Забитый гол на счету Кевина де Брюйне. Также в первые 45-ть минут главный судья игры Овидиу Хатеган отменил гол «Боруссии», зафиксировав положение вне игры. Еще румынский рефери сначала поставил пенальти в ворота немецкой команды, но после просмотра ВАР изменил свое решение.

Во втором тайме «Сити» имел не один момент увеличить счет, но под конец игры забила «Боруссия». На 84-й минуте Марко Ройса вывели один на один и немец переиграл Эдерсона — 1:1. «Синие» сумели вырвать победу на 90-й минуте. С третьей или четвертой попытки удар Филиппа Фодена принес победу хозяевам поля.

Source: news.google.com