«Вильярреал» стал победителем Лиги Европы | Телеканал “Санкт-Петербург” – Телеканал «Санкт-Петербург»

Главная страница » «Вильярреал» стал победителем Лиги Европы | Телеканал «Санкт-Петербург» — Телеканал «Санкт-Петербург»

Испанский «Вильярреал» по пенальти обыграл английский «Манчестер Юнайтед» в финальном матче Лиги Европы УЕФА. Встреча проходила в польском Гданьске.

Счет на 29-й минуте открыл форвард «Вильярреала» Жерар Морено. Отыграться «красным дьяволам» удалось на 55-й минуте благодаря голу Эдинсона Кавани.

В основное и дополнительное время победителя выявить не удалось. А в серии пенальти сильнее оказались испанцы – 11:10.

Отметим, что главным тренером «Вильярреала» является испанец Унаи Эмери, который выигрывал Лигу Европы три раза подряд (2013/14, 2014/15, 2015/16), когда находился у руля «Севильи». Также он один раз выходил в финал с английским «Арсеналом» в сезоне-2018/19, где уступил «Челси».

В предыдущем сезоне-2019/20 победителем Лиги Европы стала испанская «Севилья».

До сезона-2009/10 турнир назывался Кубок УЕФА. Российские клубы выигрывали трофей дважды: петербургский «Зенит» в сезоне-2007/08 и московский ЦСКА – в сезоне-2004/05.

Source: news.google.com