Головна сторінка » Украинская национальная команда по футболу выиграла второй матч групповой стадии Евро-2024

Сборная Украины провела матч группового раунда Евро-2024 по сокке. Во втором туре наша команда со счетом 3:2 одолела команду Сербии.

Счет в матче открыла Сербия и не позволяла забить до середины второго тайма. Уже на 28-й минуте матча Станислав Жериков сравнял счет и забил первый мяч “сине-желтых”. Впоследствии Украину вывел вперед Андрей Назаров и сделал счет 2:1.

Уже на 34-й минуте сербы сравняли счет и казалось, что это точка в матче, однако Игорь Тихненко в компенсированное время на 40+1 минуте вывел сборную Украины вперед, 3:2.

Евро-2024. 2-й тур

Украина – Сербия 3:2

Украинская команда празднует победу в матче группового раунда Евро-2024 против Сербии

В рамках группового этапа Евро-2024 по футболу, наша национальная команда Украины сумела одержать победу над сербской командой со счетом 3:2 в захватывающем матче второго тура.

Сербы были первыми, кто открыл счет в матче, держа инициативу до середины второго тайма. Однако, на 28-й минуте игры, Станислав Жериков смог уравновесить ситуацию, забив первый гол для “сине-желтых”. Затем Андрей Назаров вывел Украину вперед, установив счет 2:1.

На 34-й минуте игры сербы сумели снова уравнять счет, создавая ощущение, что матч может завершиться вничью. Но Игорь Тихненко на 40+1 минуте компенсированного времени сумел вывести Украину вперед, устанавливая окончательный счет матча, 3:2.

Цитата автора

“Этот матч стал ярким примером того, как упорство и стремление к победе могут переломить ход игры. Несмотря на то, что сначала счет был не в нашу пользу, команда Украины не опустила руки и продолжала борьбу, что в итоге привело их к заслуженной победе.”

Мнение автора

В целом, это был великолепный матч, который демонстрировал настоящий дух спортивного соперничества. Украинская команда показала свою решимость и умение бороться до последнего. Эта победа станет значимым вкладом в историю украинского футбола и, безусловно, поднимет дух команды для будущих матчей.

Source: ua-football.com