Головна сторінка » Гончарова стала серебряным призером Паралимпиады в беге на 400 м – Sport24.ru – новости спорта онлайн в России и мире

Российская легкоатлета Маргарита Гончарова завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 400 метров.

Россиянка преодолела дистанцию за 1 минуту 0,14 секунды. Победу с мировым рекордом одержала немка Линди Аве (1 минута), бронза у колумбийки Дариан Файсури Хименес (1.00,17).

Соревнования проводились в категории T38 среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Для Гончаровой это вторая медаль на Паралимпиаде в Токио: ранее россиянка стала серебряным призером в прыжках в длину.

Source: news.google.com