Головна сторінка » Российская легкоатлетка Маргарита Гончарова завоевала серебро Паралимпиады – РИА НОВОСТИ Спорт

ТОКИО, 4 сен – РИА Новости. Российская легкоатлетка Маргарита Гончарова стала серебряным призером Паралимпйиских игр в Токио в беге на 400 метров в классе T38.Победу в соревнованиях одержала немка Линди Аве, пробежавшая дистанцию за 1 минуту и побившая мировой рекорд. Гончарова показала результат 1 минута 0,14 секунды. Замкнула тройку лучших колумбийка Дариан Файсури Хименес (1.00,17).Это 115-я медаль для сборной России на Паралимпиаде. Россияне на Играх в Токио выиграли 36 золотых, 31 серебряную и 48 бронзовых наград.”Две серебряные медали на этой Паралимпиаде – это успех для меня. Серебро – это моё! В финале на дистанции 400 метров была очень серьезная борьба. На этой дистанции чувствую себя довольно комфортно, это моя дистанция”, – сказала Гончарова журналистам.”Немножко обидно, боролась за золото, – продолжила спортсменка. – Соревнования на Паралимпиаде – штука непредсказуемая. Я боролась как могла, до конца. Тем более, я бежала по девятой дорожке, когда не знаешь, чего ожидать от соперников, которые сначала бегут сзади тебя. Во время финала был жестокий ливень, но какой-то отрезок моей дорожки был сухим, я была прямо довольна сухой дорожкой. Но к финишу дождь снова настиг меня. Эти девять лет с Паралимпиады в Лондоне я хотела доказать самой себе, что я могу выдержать весь этот непростой период, и доказать всем, кто в меня не верил”.

Source: news.google.com